サッカースクール

神奈川県:東急Sレイエスフットボールスクールあざみ野

神奈川県のサッカーチーム・スクール「東急Sレイエスフットボールスクールあざみ野」の紹介ページです。

TEAM MENU

東急Sレイエスフットボールスクールあざみ野について

We prepare for Futsal, Football, and Life.
~サッカーにつながる、そして人間性向上につながるスキルを、フットサルで~

我々が提供するフットサル、そしてサッカーのトレーニングや様々な活動は、やがて人生を豊かに生きるのに役立ちます。技術面へのアプローチだけでなく、教育的要素も含めたコーチングにより競技力向上と人間性の向上に努めます。

トレーニング風景

お問い合わせ・体験お申込み

以下のお問い合わせページからもご連絡いただけます。

http://www.tokyu-sports.com/football/j-frontage.html

東急Sレイエスフットボールスクールあざみ野の詳細

クラブ・チーム名 東急Sレイエスフットボールスクールあざみ野
公式サイト http://www.tokyu-sports.com/football/reyes.html
指導カテゴリー U-6:幼稚園・保育園年少~年長までの男女
U-8:小学1年生~小学2年生までの男女
U-10:小学3年生~小学4年生までの男女
U-12:小学5年生~小学6年生までの男女
クラス編成

[A]

【スタンダード 年長】15:15~16:05(50分)
【スタンダード 3.4年生】16:20~17:40(80分)
【レイエスチャレンジ 5.6年生】17:40~19:10(90分)

[B]

【スタンダード 年少・年中】15:15~16:05(50分)
【スタンダード 1.2年生】16:20~17:20(60分)
【レイエスセレクト 5.6年生】17:30~19:00(90分)

[A]

【レイエスアドバンス 3.4年生】16:20~17:50(90分)
【レイエスアドバンス 5.6年生】18:00~19:30(90分)

[B]

【スタンダード 年中・年長】15:15~16:05(50分)
【スタンダード 1.2年生】16:20~17:20(60分)
【レイエスチャレンジ 3.4年生】17:30~19:00(90分)

[A]

【スタンダード 1.2年生】15:30~16:30(60分)
【レイエスチャレンジ 3.4年生】16:30~18:00(90分)
【レイエスチャレンジ 5.6年生】18:00~19:30(90分)

[B]

【スタンダード 年中・年長】15:15~16:05(50分)
【スタンダード 3.4年生】16:20~17:40(80分)
【スタンダード 5.6年生】17:40~19:00(80分)

[A]

【スタンダード 年少】15:15~16:05(50分)
【スタンダード 1年生】16:20~17:20(60分)
【レイエスチャレンジ 3.4年生】17:30~19:00(90分)

[B]

【スタンダード 年中・年長】15:15~16:05(50分)
【スタンダード 2年生】16:20~17:20(60分)
【レイエスチャレンジ 5.6年生】17:30~19:00(90分)

[A]

【スタンダード 年中・年長】15:15~16:05(50分)
【スタンダード 3.4年生】16:40~18:00(80分)
【スタンダード 5.6年生】18:10~19:30(80分)

[A]

【スタンダード 1年生】13:10~14:10(60分)
【スタンダード 2年生】14:20~15:20(60分)
【スタンダード 3.4年生】15:30~16:50(80分)
【スタンダード 5.6年生】17:00~18:20(80分)

[B]

【スタンダード 年少・年中】10:10~11:00(50分)
【スタンダード 年長】11:10~12:00(50分)

[A]

【スタンダード 年少・年中】9:00~9:50(50分)
【スタンダード 年長】10:00~10:50(50分)
【スタンダード 1.2年生】11:00~12:00(60分)
【スタンダード 3.4年生】12:10~13:30(80分)

備考
費用について

受講にかかる費用は、初期費用(入会金、入会登録料、指定着料)と月謝に分けられます。

初期費用
入会金

5,000円

入会登録料

3,000円

スクールキット料

セット (ユニフォーム上下・ソックス) 11,459円

ユニフォーム上 5,569円

ユニフォーム下 3,900円
ソックス (オールサイズ) 1,990円

※大人サイズは別途お見積となります。


備考

※指定ユニフォーム価格は目安となりますので予めご了承ください。

月謝

〈〈スタンダードクラス〉〉

●6【年少・年中・年長クラス】 

(週1コース)7,000円   (週2コース)9,800円

●8【1・2年生クラス】

(週1コース)7,500円   (週2コース)10,500円

●10【3・4年生クラス】

(週1コース)8,200円   (週2コース)11,480円

●12【5・6年生クラス】

(週1コース)8,200円   (週2コース)11,480円

〈〈レイエスクラス〉〉

●10【3・4年生クラス】

(週1コース)11,600円   (週2コース)13,860円 ※スタンダードクラスとの週2回

●12【5・6年生クラス】

(週1コース)11,600円   (週2コース)13,860円 ※スタンダードクラスとの週2回

※表示価格は税抜です。
※当料金に対する消費税は別途申受けます。

駐車場 -台
最寄り駅
練習場所住所 〒225-0023
神奈川県横浜市青葉区大場町704-1アディダスフットサルパークあざみ野内

コーチングスタッフより

常に安全面(精神的にも身体的にも)に配慮しながら、楽しく上達できるプログラムを提供し、いつもポジティブな声を子どもたちにかけるように心がけています。

是非、一度体験にお越しください。

お問い合わせ・体験お申込み

以下のお問い合わせページからもご連絡いただけます。

http://www.tokyu-sports.com/football/j-frontage.html

一番上に戻る